トップページ
事業案内
会社案内
地域交流
介護
食事
静岡
新着情報
研修・リクルート
お問い合せ

ペリデ日記

Date 2018.10.09.Tuesday    Author ペリデ長田

爽やかな青空のもと、ペリデガーデンにて「ハロウィン音楽祭」を開催致しました。

 
続きはこちら


Date 2018.09.18.Tuesday    Author ペリデ下川原

多年にわたり、社会に尽くしてこられた皆様に感謝し、
長寿をお祝いする敬老会を開催致しました。








続きはこちら


Date 2018.09.04.Tuesday    Author ペリデアネックス

ペリデ長田、ペリデアネックス、ペリデ下川原の3施設にて、
今年もペリデ祭が賑やかに開催されました。




続きはこちら


Date 2018.07.26.Thursday    Author ペリデ長田

平成30年度、株式会社品川屋の社員総会が行われました。





続きはこちら


Date 2018.07.12.Thursday    Author ペリデ長田

「こんにちは!今日は皆様に元気をお届けに参りました!」
今年のペリデ長田・アネックスの七夕は、焼津市よりダンスチーム「ザブン焼津」
さんをお迎えし、賑やかに「七夕フェスティバル」を開催致しました。

 
続きはこちら


Date 2018.07.09.Monday    Author ペリデ下川原

「ささの葉さらさら♪のきばに揺れる♪」
ペリデ下川原では今年も、ロビーに大きな笹と天の川を飾りました。
皆様の願いが込められた短冊が、風に優しく揺れています。
7日には七夕演奏会を開催致しました。


続きはこちら


Date 2018.06.30.Saturday    Author ペリデ長田

「5、4、3、2、1! スタート!!」
梅雨の晴れ間となった日、ペリデ長田、アネックスでは、
ガーデンにて「初夏の流しそうめん会」を開催致しました。



続きはこちら


Date 2018.06.15.Friday    Author ペリデ下川原

ペリデ下川原では、梅雨のこの時期、
楽しく身体を動かすことで元気に乗り越えて頂きたいと思い、
【生き生き健康フェスタ】を開催しました。
『まるちゃんの静岡音頭』の振り付けを市民ボランティアの方に教えていただき、
楽しく歌い踊りました。


続きはこちら


Date 2018.05.11.Friday    Author ペリデ下川原

5月のイベント、マンドリン鑑賞会を開催致しました。
今年の全国大会出場が決まっている、
静岡東高等学校 マンドリン部の生徒さんに
素晴らしい演奏を披露していただきました。


続きはこちら


Date 2018.05.06.Sunday    Author ペリデ長田

瑞々しい新緑と爽やかな風。1年のベストシーズンとも言える、過ごしやすい季節となりました。
ペリデ長田・アネックスでは、今年も、近隣の幼稚園さんから大勢の園児さんを迎え、
端午の節句イベントを開催致しました。






続きはこちら