トップページ
事業案内
会社案内
地域交流
介護
食事
静岡
新着情報
研修・リクルート
お問い合せ

新着情報

Date 2018.01.23.Tuesday    Author ペリデ長田

ペリデ3施設の情報はもちろん、ペリデ日記、スタッフブログ、
キッチンフェイスブックも日々更新中です。

左左左 各バナーをクリック!してご覧くださいませ。

                      
                                        
                                  ~ペリデ長田 健康祭より~



Date 2018.01.01.Monday    Author ペリデ長田

新年あけましておめでとうございます。

本年も変わらぬお引き立ての程、お願い申し上げます。 



                                                         株式会社 品川屋
                                                 代表取締役社長 田中孝将




Date 2017.12.29.Friday    Author ペリデ長田

平素は 株式会社品川屋 ペリデ長田・ペリデ下川原・ペリデアネックス
をご利用いただきまして、誠にありがとうございます。
本年も皆様から格別のご愛顧を賜り、社員一同心より御礼申し上げます。

来年も更にサービスの向上を図るよう、誠心誠意努力する所存ですので、
より一層のご支援を賜りますよう、心よりお願い申し上げます。

尚、デイサービスペリデ長田・下川原は
12月29日(火)~1月3日(木)
まで休業とさせていただきます。


来年も変わらぬご愛顧をいただけますようお願い申し上げて、年末のご挨拶とさせていただきます。


株式会社 品川屋
代表取締役社長 田中孝将





Date 2017.11.20.Monday    Author ペリデ長田



静岡市立丸子こども園の園児さんが、
ペリデの職員に、勤労感謝の日を記念して
贈り物をしてくださいました。

「いつもおしごとをしてくれて、ありがとうございます。」

可愛らしいお客様の来訪に、ひと時癒しをいただきました。

「こちらこそ、ありがとう♪」





Date 2017.11.08.Wednesday    Author ペリデ長田

ペリデ長田・アネックス・下川原では『芸術祭』を開催中です。
ご利用者様が力を合わせて制作された大作品や、個人作品の数々を
多数展示させていただいております。

11月13日(月)まで開催しております。
どうぞお気軽にお出掛けくださいませ。


共同作品         ~ペリデ下川原~             ~ペリデ長田~





Date 2017.05.01.Monday    Author ペリデ長田

ペリデグループ公式 
ペリデ・キッチンFacebook 始めました!
 
『最もおいしい料理は家庭料理♪♪』
毎日の食事は、私たち人間をかたち作るもの。
だからこそ栄養バランスを大切に、
プロの料理人が心を込めて美味しい家庭料理を
ご提供しています。

ペリデ・キッチンFacebookでは、様々な角度から
ペリデの『食』に対するこだわりを、
皆様にご紹介していきます。
どうぞお楽しみに♪


左 ペリデキッチンFacebookはこちら をクリック!



Date 2017.04.08.Saturday    Author ペリデ長田

品川屋ホームページに「採用情報」のページが新設されました。

研修制度ご紹介、採用担当のご挨拶などに加えて、
スタッフからのメッセージ欄も充実♪

スタッフブログは毎日更新しております!
ぜひご覧ください。

こちらからどうぞ♪



Date 2017.03.21.Tuesday    Author ペリデ長田

ペリデの春の行事をお伝えしています。



詳しくは「ペリデ日記」をご覧下さい。






Date 2017.01.19.Thursday    Author ペリデ長田

楽しかった節分の様子をご紹介しています。

詳しくは「ペリデ日記」をご覧下さい。







Date 2016.11.10.Thursday    Author ペリデ長田

ペリデ長田・下川原のご利用者様の
日々のご様子をブログでお伝えしています。




詳しくは「ペリデ日記」をご覧下さい。